Анжерские легкоатлеты приняли участие в кемеровских соревнованиях по часовому бегу

На кемеровском легкоатлетическом стадионе прошли традиционные городские соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти мастера спорта международного класса по марафонскому бегу, обладателя Кубка СССР, призёра первенства СССР по марафонскому бегу Юрия Поротова .
Соревнования проходили уже в 22-ой раз. В них приняли участие спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет, юниоры 17-18 лет, мужчины и женщины 18-39 лет, ветераны спорта, всего более 200 спортсменов.
Традиционно в этих соревнованиях участвуют воспитанники тренеров-преподавателей Ольги и Николая Новиковых, Галины Ивановой, Елены Зиновьевой (ДЮСШ № 1 «Юность»). Мальчики и девочки стали победителями и призёрами в своих возрастных группах. Большинство из этих ребят участвовали в соревнованиях несколько раз. А рекордсменкой является Злата Чентаева. Она стартовала уже в пятый раз.
В младшей возрастной группе 11-12 лет второй результат показал Саша Чистяков, пробежав за полчаса 7013 метров. На третью ступень пьедестала поднялась Елизавета Ульянова. В возрастной группе 12-13 лет Алёша Коломников преодолел дистанцию в 7062 м и занял второе место. Среди юношей и девушек 13-14 лет победу праздновал Паша Рожков. На его спидометре 7481 метр. Второй результат в этой возрастной группе у Василины Буцыкиной (7095 м). В возрасте 15-16 лет сразу трое воспитанников «Юности» поднялись на пьедестал почёта. Это Злата Чентаева, ставшая победителем с результатом 77127 м, и Виктор Полосков и Кристина Солякина показали вторые результаты, 7700 м и 6710 м соответственно. Анастасия Громенко, выступавшая в группе до 19 лет, преодолела за час 12870 м.

Артём Лыков в группе мужчин 30-39 лет пробежал 16430 м. В своей возрастной группе он стал победителем, а среди всех участников – вторым.
Тренер-преподаватель «Юности» Галина Иванова показывает пример своим юным воспитанникам, регулярно участвует в областных соревнованиях на длинные дистанции. В группе ветеранок 50-59 лет у неё третий результат в часовом беге - 11410 м.
Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.